02.05.2021 | Служба новостей Росфирм

Среди многочисленных видов деревообрабатывающего оборудования наибольшую популярность на сегодняшний день получили автоматические дисковые пилорамы, с помощью которых можно осуществлять качественный роспуск бревна любого диаметра за один проход. Рассмотрим, что представляет собой автоматизированная пилорама, какими преимуществами она обладает, а также по каким параметрам стоит выбирать модель.

Профессиональные дисковые пилорамы

Дисковая автоматизированная пилорама считается одним из лучших видов деревообрабатывающего оборудования для эффективного раскроя бревна. Как и автоматическая ленточная пилорама, дисковая разновидность оборудования оснащена системой интеллектуального компьютерного управления, благодаря которой осуществляется быстрый и точный раскрой древесного материала. Примечательно, что автоматические дисковые пилорамы не требуют использования дополнительного оборудования для обработки канта раскроенного материала. Благодаря этому дисковая автоматическая пилорама считается ещё и одним из самых экономически эффективных видов деревообрабатывающего оборудования, ведь она одна выполняет сразу несколько функций: и раскрой бревна на доски, и кантование среза по всему периметру. Не удивительно, что именно дисковая автоматическая пилорама по дереву уверенно удерживается в лидерах рейтинга самого популярного оборудования для профессионального раскроя и обработки древесины мягких и твёрдых пород.

Разновидности автоматических пилорам

Существует огромный выбор оборудования для деревообработки, однако по-настоящему профессиональных станков не так уж и много. Автоматические дисковые пилорамы, оснащённые одним или двумя режущими элементами, как раз и относятся к этой категории оборудования, которое используется как на крупных деревообрабатывающих предприятиях, так и в небольших частных цехах, на мебельных фабриках и т.д. Автоматические ленточные пилорамы продажа которых не отстает от дисковых, тоже отвечают всем требованиям профессионального оборудования. Однодисковые пилорамы отличаются особо экономным расходом электроэнергии, однако двухдисковые модели считаются более высокотехнологичными и функциональными. В частности, именно они предназначены для прогрессивного углового пиления, когда не требуется какая-либо дополнительная обработка распиленной древесины. Однако даже однодисковые модели пилорам от ведущих производителей деревообрабатывающего оборудования демонстрируют высокую производительность и качество реза без необходимости повторных проходок. Острый и точно настроенный режущий элемент производит распиловку бревна на доски и брус с точностью до полумиллиметра.

Выгодная покупка пилорам дискового типа

Каждый производитель мебели, строитель деревянных домов и другой представитель бизнеса, использующий в своей операционной работе древесные пиломатериалы, заинтересован в снижении затрат на заготовление такой продукции. Во многом это достигается именно через экономию на расходах на покупку деревообрабатывающего оборудования. Не секрет, что производить доску, брус и другие древесные материалы самостоятельно выгоднее, чем закупать готовый вариант у поставщиков. Поэтому не удивительно, что многие предприятия деревообрабатывающей промышленности, мебельные фабрики и другие представители бизнеса стараются обзавестись собственными дисковыми пилорамами для быстрого производства качественных древесных материалов с минимальной себестоимостью. Приобрести такое оборудование по лучшей цене производителя можно в компании «Эксперт», которая уже более 16 лет изготавливает профессиональное деревообрабатывающее оборудование высокого качества, по самым демократичным ценам первого поставщика.