15.06.2021 | Служба новостей Росфирм

Владельцы транспортных средств находятся в достаточно выгодном положении, поскольку они могут использовать свои авто в качестве залога для получения крупных кредитов. Существует множество разновидностей кредитования под залог автомобилей, каждый из которых имеет свои особенности, минусы и плюсы. Рассмотрим, какими финансовыми услугами пользуются современные автовладельцы наиболее часто.

Кредиты с правом пользования авто

Когда речь идёт о кредитах на крупные суммы, то чаще всего требуется тот или иной вид обеспечения. Нередко в качестве залога используются автотранспортные средства, которыми их владельцы могут или не могут пользоваться в течение срока действия договора кредитования. Всё зависит от конкретных условий сделки между заёмщиком и кредитором. Благо, детальная информация обычно размещается прямо на официальных сайтах организаций, которые кредитуют население под залог авто. В частности, получить профессиональную консультацию и помощь в выборе выгодного варианта такого кредитования можно, обратившись в компанию «Автоломбард 999» или оставив заявку на сайте izhevsk.avtolombard999.ru. Опытные специалисты помогут сориентироваться в кредитных предложениях и найти именно то, что в наибольшей степени отвечает потребностям каждого конкретного клиента.

Быстрые займы по паспорту и ПТС

Наиболее популярным кредитным продуктом нашего времени для владельцев автотранспортных средств выступают кредиты под ПТС. Главная особенность этого вида кредитных предложений состоит в том, что на протяжении всего срока пользования заёмными средствами автомобиль находится в распоряжении своего владельца. То есть в данном случае не нужно оставлять залоговое авто на площадке кредитора – можно продолжать ездить на своей машине, как и раньше. При этом документы, такие как СТС и ПТС, остаются у кредитора в качестве гарантии того, что автомобиль не будет продан, подарен, передан в наследство или не станет объектом для заключения какой-либо иной сделки. Оформить кредит по паспорту и документам на транспортное средство сегодня довольно просто, поскольку оценочные процедуры могут осуществляться даже онлайн, а средства перечисляться на банковский счёт или пластиковую карту. Вот почему услуги кредитования под залог авто постепенно расширяют свою географию и предоставляются уже не только в рамках отдельных городов, но и выходят на уровень регионов и страны в целом.