29.12.2020 | Служба новостей Росфирм

Открывая клинику, врачебный кабинет или обустраивая комнату в доме под нужды больного, очень важно соблюдать предписания и правила, создавая максимально комфортные, а также безопасные условия постоянного пребывания. Будь то реабилитация после травм, тяжелое протекание болезни или просто поддержка людей со слабым здоровьем, важен не только уход, но и уровень комфорта предоставляемых жилых условий. Даже в условиях квартиры можно сделать все для того, чтобы близкий человек чувствовал себя хорошо, находясь под постоянным контролем состояния. Мебель должна не просто соответствовать стандартам и нормам, но также быть качественной, надежность, удобной в эксплуатации.

Основные виды мебели

Уход, внимание и забота – вот, в чем нуждаются больные, прикованные к постели. Не менее важно, чтобы период постоянного пребывания в горизонтальном, практически неподвижном состоянии не стал фатальным для будущей реабилитации. Каталог https://mizoteh.ru/ предлагает огромный выбор сопутствующей мебели самого высокого класса и качества. Разновидности медицинской мебели:

  • Функциональные кровати – настоящие трансформеры, если речь заходит об опциях и возможностях. Существуют самые разнообразные модели: с туалетным устройством, функциями кардиокресла, боковым переворачиванием. Также различают модели с механическим и электрическим приводами. В таких условиях частично больной сможет сам заботиться о своих нуждах.
  • Подвижные столики – прикроватные и надкроватные. Неотъемлемый элемент для прикованных к кровати больных. Это могут быть как отдельные плоскости на металлической стойке или совмещенные с тумбой элементы.
  • Трансфузионные стойки – обязательная составляющая любой больничной палаты. Модели с крючками на разное количество емкостей, подвесами для бутылей. Тут важна конструкция штатива, надежность.
  • Дополнительное оборудования. В эту категорию относят различные опоры под спину, функциональные матрасы, специальные простыни.

Очень важно создать для больного в периоде реабилитации максимально комфортные, удобные условия. От этого зависит не только психологическое состояние человека, но также общий прогресс восстановления.

Что еще важно учитывать?

Не менее важной мебелью является та, что напрямую связана с уходом и гигиеной. Даже для больного, находящегося в инвалидном кресле, можно создать оптимальные условия жизни. Можно выделить разнообразные поручни и держатели для ванн, ступеньки, насадки, специальные стулья и табуреты, сидения с санитарным оснащением. Любая медицинская мебель должна иметь соответствующую сертификацию.