29.11.2020 | Служба новостей Росфирм

Вопрос освещения в квартире играет важную роль. Для этого используется огромное количество различных источников света: светильники, бра, люстры, настольные лампы, торшеры и т.д.  правильный выбор светильника важен для создания качественного освещения, но и для создания завершенного интерьера комнаты.

Как выбрать люстру в комнату?

 Люстра является неотъемлемой частью интерьера любого помещения. Сегодня в продаже люстры представлены в огромном разнообразии, поэтому подбирать их необходимо с учетом нескольких важных параметров.

В первую очередь, необходимо учитывать площадь комнаты.  Очень часто многие совершают ошибку, приобретая маленькую люстру для большого помещения. И это может негативно сказаться на вашем здоровье, ведь регулярное нахождение в помещении с недостаточным освещением вредно для зрения. Чтобы этого не произошло, обязательно изучайте карточки с характеристиками, которые всегда идут в комплекте с люстрами. Обычно там указывается рекомендуемая площадь освещения. В среднем, для площади менее 10 квадратов идеально подойдет люстра диаметром от 40 до 55 сантиметров. Для площади 15 квадратных метров вполне подойдет люстра, диаметр которой 60-70 сантиметров. Комната в 20 квадратов требует установки люстр диаметром 80-95  сантиметров. В узких и длинных комнатах лучше установить 2 люстры небольшого диаметра. Также следует учитывать высоту потолка, чем он выше, тем больше должна быть люстра и больше количество лампочек в ней.

Подбор люстры по размеру комнаты очень важен, но при этом не стоит забывать и о дизайне. Люстра должна идеально вписываться в интерьер помещения, ведь это показатель вкуса и эстетического восприятия хозяев квартиры.

Где купить хорошую люстру?

Рынок светильников и световых приборов сегодня огромен, поэтому подобрать люстру для любого помещения не составит большого труда. А благодаря компании «Светсити» делать это еще и удобно и приятно, ведь для покупки вам не придется  отлучаться от своих дел. В интернет-магазине представлен широкий ассортимент изделий:

  • Люстры;
  • Лед люстры;
  • Торшеры;
  • Настольные светильники;
  • Лед-светильники;
  • Точечные светильники;
  • Настенно-потолочные светильники.

Для удобства клиентов весь ассортимент магазина разделен на несколько категорий по площади комнаты. Поэтому подобрать идеальный вариант не составит большого труда! Покупка светильника здесь будет приятной и выгодной, не сомневайтесь!